Платим блогерам
Блоги
Zelot
Крайне тревожная статистика, свидетельствующая, что мы ещё долго не увидим PlayStation 5 в свободной продаже

реклама

Если вы прямо сейчас загляните в магазин электроники, то к своему удивлению обнаружите, что игровая приставка PlayStation 5 там не представлена. Первое, что приходит на ум – это тотальный дефицит полупроводников. Мы начинаем винить во всем Apple, которая выкупила все свободные мощности, кризис и коронавирус. Как выяснилось, всё совершенно иначе, а настоящая проблема кроется в смене социальной парадигмы и предпочтениях большей части взрослого населения.

реклама

Предыдущее поколение игровых приставок вышло 7 лет назад и для многих мальчишек было не по карману, а родители отказывались потакать их увлечениям. Спустя годы дети подросли, а многие из них даже устроились на работу со всеми вытекающими из этого последствиями, говоря проще – у них завелись собственные деньги. 

Согласно последним отчётам, за 4 недели Sony умудрилась отгрузить 3.4 миллиона игровых консолей, а производство идёт с опережением всех графиков, достигнув 10 миллионов к марту. Это абсолютный рекорд за всё 5 поколений PlayStation. Аналитики прогнозируют, что это не решит проблему, ведь желающих купить приставку в разы больше. Последние цифры указывают, что к концу 2021 года японцам удастся собрать не более 18 миллионов консолей. 

Всё это критически мало. Будем надеяться, что планы можно пересмотреть, ведь пока покупателей гораздо больше, чем самих консолей. Аналитики ожидают дефицит, но в сложившихся условиях прогнозировать сложно, ведь ограничивающим фактором выступает злосчастный коронавирус.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают