Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем доступные технические характеристики новых процессоров Intel 11-го поколения

реклама

Анонс процессоров Intel 11-го поколения состоится в начале следующего года. Ожидается, что новая линейка положит конец притязаниям AMD на престол самых лучших чипов для игровых компьютеров. Удастся ли Intel совершить такой гигантский скачок, пока сказать сложно, поскольку на пути инженеров синей компании снова встанет 14-нм техпроцесс. 

реклама

На самом деле сейчас вопрос даже не в том, кто окажется быстрее, а кому удастся поставить достаточное количество быстрых камней по ценам, максимально приближённым к рекомендованным. Сегодня мы не будем гадать на кофейной гуще, а предлагаем вам изучить уже известные факты о новых процессорах Rocket Lake-S.

Как видите, все они сохранят режим многопоточности, а также получат высокие тактовые частоты. Так, Core i9-11900K, имеющий 8 ядер, сможет разгоняться до 5.3 ГГц на одном ядре и до 4.8 ГГц на все ядра. Не менее впечатляющим будет Core i7-11700К, для которого заявлена частота 5 ГГц. Бодрый игровой середняк – Core i5-11600K окажется способен достичь 4.9 ГГц, а бюджетный Core i5-11400 – до 4.4.

Судя по всему, несмотря на ожидаемый прирост производительности, показатели TDP останутся неизменны. Это идёт вразрез с некоторыми слухами, утверждающими, что новые процессоры окажутся чрезвычайно горячими. По этому поводу отметим, что подобные слухи ходят не в первый раз. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают