Платим блогерам
Блоги
Zelot
Сколько нужно потратить денег, чтобы ваш компьютер тянул Cyberpunk 2077 так же, как это делает PlayStation 5? Давайте выясним

реклама

Cyberpunk 2077 оправдала ожидания разработчиков. Игра стала не просто популярной, но и побила ряд рекордов. Например, это самая быстропродаваемая игра на ПК, а также первый сольный проект, собравший в Steam более 1 миллиона геймеров одновременно. На этом фоне многие пользователи столкнулись с проблемами, ведь для комфортной игры требуется сверхмощный компьютер. Что любопытно, на игровой приставке PlayStation 5 всё идёт отлично. Никаких лагов. Правда там пока нет трассировки лучей, но столь высокой стабильности можно только позавидовать. 

реклама

На этом фоне ребята с сайта Pcgamesn решили выяснить, сколько будет стоить сборка игрового компьютера для Cyberpunk 2077, которая сможет тянуть всё также легко, как и PlayStation 5. В данном материале мы не будет останавливаться на тонкостях и подробностях, которые есть в оригинальном материале. Давайте просто посмотрим на получившуюся конфигурации и сделаем вывод. 

Как видите, главная проблема в цене. Так, сегодня для получения производительности, равной PlayStation 5 вам придётся заплатить 850 долларов. Но это по американским ценам, ведь у нас всё это будет стоить под тысячу вечнозелёных. Что любопытно, редакторы Pcgamesn сообщают, что внимательно следят за ценообразованием. В итоге выяснилось, что ровно такой же комплект ещё год назад стоил всего 600 долларов. 

Нельзя не учитывать, что компьютер можно в будущем улучшить за счёт смены видеокарты, в то время как на приставке подобные манипуляции невозможно. Немаловажно и то, что даже добавить на PlayStation 5 физической памяти пока невозможно, в то время как на ПК это решается крайне просто. Ну и компьютер, конечно, универсальнее, за что также придётся выложить немалую сумму. 

50
Показать комментарии (50)

Популярные новости

Сейчас обсуждают