Платим блогерам
Блоги
Zelot
Xiaomi официально подтвердила, что многие новые актуальные смартфоны не получат Android 11

реклама

Когда человек покупает новый смартфон, он ожидает, что производитель будет максимально долго поддерживать устройство в актуальном состоянии. Как минимум это должна быть новая операционная система и несколько прошивок собственной разработки. Когда дело касается малоизвестных китайских компаний, то ожидания совсем не такие, как от таких брендов, как Xiaomi. Но, как оказалось, никто никому ничего не гарантирует.

реклама

Совсем недавно Xiaomi сообщила о старте рассылки и создания новой мобильной ОС Android 11 на несколько популярных аппаратов. Первые из них представлены дорогими смартфонами 2020 года, однако уже и сейчас ясно, кто оказался за бортом этого праздника жизни. Так, если вы год назад купили телефон Redmi Note 7 (или любой другой седьмой серии), то вам стоит знать, что Android 11 на ваше устройство не прилетит. 

Точно такая же ситуация и с восьмой серией. Это удивительно, но даже Redmi Note 8 Pro не получит новую ОС. Полный список неудачников мы перечислять не будем. Среди наиболее известных: Pocophone F1, Mi 8, а также недорогие аппараты Redmi седьмой и восьмой серии. Есть вероятность, что некоторые из них получат MIUI 13, но официального списка пока нет, а значит говорит об этом преждевременно. Выше представлен список. Он неполный, ведь там нет ни Pocophone F1, Mi 8. 

13
Показать комментарии (13)

Популярные новости

Сейчас обсуждают