Платим блогерам
Блоги
Zelot
Полный список смартфонов Xiaomi, которые смогут первыми получить Android 11 на MIUI 12 в 2020 году

реклама

По заявлениям Xiaomi, работа над самой последней версией прошивки MIUI 12 почти окончена. Так, речь идёт о бюджетных аппаратах Redmi шестого-восьмого поколений, а также о более дорогой серии Redmi Note, которая должна принести на такие телефоны, как Redmi Note 8, Redmi Note 7 и многие другие самые последние обновления. Отметим, что в данном случае речь идёт о китайских версиях, поскольку выход региональных прошивок может состояться через пару месяцев. 

реклама

Одновременно с этим программисты Xiaomi сообщили об активной фазе тестирования прошивок на базе самой последней ОС Android 11. Китайский производитель пытается не отстать в этом от других брендов, назвав первую волну аппаратов, которые получат обновление на официальной MIUI 12. Ознакомиться с перечнем устройств можно ниже. Отметим, что это по большей части дорогие смартфоны 2020 года. Между тем попадаются и аппараты 2019 года, а также популярные бюджетники.

Например, Mi A3, или Mi 9 SE, которые расходились как горячие пирожки, хотя цена их была далека от этого кулинарного изделия. Последним в списке значится сверхбюджетный Redmi 9. К сожалению, прошивка на него появится не ранее 2021 года, но это исключение из правил. Что до остальных аппаратов, то здесь стоит обратить внимание на то, готово ли обновление на данный момент.

Если внутреннее тестирование окончено, то ждать стабильную прошивку стоит уже в ближайший месяц. Если тестирование уже идёт, то прошивка появится до конца текущего года. Но есть и такие, кому придётся подождать до 2021 года. Это телефоны, напротив которых указано, что идёт набор тестеров. Российские версии, как обычно, появятся с задержкой в несколько недель. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают