Платим блогерам
Блоги
Zelot
Человек, придумавший Cyberpunk 2077 даль большое интересное интервью

реклама

Релиз самой ожидаемой игры года – Cyberpunk 2077 уже близко. CD Projekt Red регулярно привлекает внимание фанатов, делая всё, чтобы они не забыли о существовании проекта. Судя по всему, маркетологи заранее распланировали, какой материал будет подан раньше, а какой позднее. Информация поступает, что называется – в час по чайной ложке, но и этого достаточно, чтобы составить впечатление об игре. Например, недавно нам сообщили, что Cyberpunk 2077 получит гораздо больше DLC, чем The Witcher 3, мало того, в нём будет намного больше диалогов и другого контента. 

реклама

Вчера очередь дошла до тяжёлой артиллерии. Интервью дал Майк Пондсмит, который ещё в далёком 1988 году создал настольную ролевую игру Cyberpunk. Майк был немногословен, рассказав о том, что настольная игра и игра компьютерная имеют абсолютно разную основу. Всё начинается с денег. Любая настольная игра обходится своему создателю в 10 000 долларов, в то время как компьютерные игры могут стоить сотни миллионов долларов.

Это значит, что создатели вынуждены балансировать, дабы угодить как можно большему количеству фанатов. Сам же Майк, делая настольные игры, чаще всего исходил из своих предпочтений, которые по счастливой случайности совпадали с интересами других. Он не стал подробно останавливаться на сотрудничестве с CD Projekt Red. Вполне вероятно, что время для этого ещё не пришло. Тем не менее он дал понять, что в Cyberpunk 2077 вложены огромные средства. 

Рассказывая о своём опыте создания компьютерных игр, Майк вспомнил, свою первую MMORPG The Matrix Online. Когда его пригласили главным консультантом, о тут же спросил, каков бюджет. Услышав 20 миллионов долларов, он был ошарашен, долго свыкаясь с мыслью, что столь серьёзная сумма может быть потрачена на одну игру. Отметим, что Майк активно участвовал в разработке Cyberpunk 2077. Так, он консультировал дизайнеров относительно всех НПС и монстров, определял статус многих группировок и постоянно борется с критиками игры в интернете. 

Майк довольно суровый парень, который уже неоднократно указывал любителям толерантности и борьбы с расизмом истинные причины, побуждающие их вмешиваться не в свои дела. Можно сказать, что без участия Майка игра была бы гораздо беднее и политкорректнее, чем ожидаемый финальный билд. Больше информации смотрите в полной версии интервью.

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Сейчас обсуждают