Платим блогерам
Блоги
Zelot
Энтузиаст совершил большой прорыв, установив рабочую версию Windows 10 на смартфон

реклама

Больше года несколько энтузиастов пытаются портировать полноценную настольную ОС Windows 10 на смартфоны. Результаты пока не впечатляют. Кто-то смог запустить экран приветствия, у других можно заглянуть в «Мой компьютер» и папки пользователя. Точных данных о том, когда на современных флагманах появится возможность включить режим настольной операицонки, нет. Судя по последним новостям, на этом направлении произошёл большой прорыв. 

реклама

Как стало известно, энтузиаст под ником Imbushuo смог адаптировать Windows 10 в качестве второго экрана на стареньком Lumia 950 XL. Это значит, что подобные смартфоны теперь можно использовать в режиме двухэкранного дисплея, выполняя на них различные действия, без необходимости контакта с компьютером. Продемонстрировано удалённое управление, настройка и другие функции. 

Часто случается, что подобные разработки исчезают, становясь недоступными для других пользователей из-за своей невероятной сложности. Как оказалось, методика не только проста, но и уже подтверждена другим энтузиастом, доказавшим на своём примере работоспособность метода. Оба энтузиаста указывают, что это очень удобно и необычно. По их мнению, это позволит значительно приблизить время, когда на смартфонах можно будет запускать полнофункциональную Windows 10. 

Превратить смартфон в полноценный компьютер действительно сложно, но, как показала практика, сделать его вспомогательным инструментом, расширив область применения и функционал, вполне реально. О том, какие команды работали, а также о возникших проблемах пока не сообщается. Возможно, энтузиаст решил довести методику до более продвинутого состояния прежде чем делиться деталями с общественностью. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают