Платим блогерам
Блоги
Zelot
Всё больше смартфонов Xiaomi могут обновиться до последней версии MIUI 12

реклама

Первая волна обновлений смартфонов Xiaomi окончилась ещё в июле. В начале августа стартовала вторая волна. Во многих регионах последнюю версию прошивки получили десятки аппаратов. Более 40 телефонов обновлены в Китае. Индия держится на втором месте. Европа и Россия традиционно отстают. Обновления выходят неспешно, а ошибки вылавливаются долго. Особенно неприятно, когда, вместо того чтобы искать дыры, производитель наглухо блокирует распространение MIUI 12, включая его через долгих две недели.

реклама

Не всё так плохо. Несмотря на вялотекущие темпы распространения, в данный момент на территории РФ прошивка доступна на 8 девайсов Xiaomi. Первые два получили обновление ещё в июле. Mi 9T оказался заложником найденных ошибок, оказавшись с заблокированной прошивкой, которая у многих начала обновляться только на прошлой неделе. Одновременно с этим подтянулся и Mi 9T Pro. Немного раньше стартовал Redmi Note 9. О судьбе старшей версии с приставкой «Pro» пока ничего не известно. Новичками списка стали Poco F2 Pro и Mi 9 Lite, а Mi 9 SE начал обновляться буквально вчера.

Mi 10 

Mi 9 

Mi 9T 

Mi 9T Pro 

Redmi Note 9 

Poco F2 Pro 

Mi 9 Lite 

Mi 9 SE


Столь разношёрстная картина объясняется тем, что для многих популярных телефонов прошивки попросту не готовы. Разработчики часто упоминают, что русский язык сложен и новые команды и настройки часто непонятно как переводить, чтобы они не вызывали отторжения в обществе. Судя по всему, сказывается прошлый опыт, когда недовольные мелкими огрехами пользователи штурмовали форумы китайской компании с гневными лозунгами. 

Уже в самое ближайшее время появится прошивка для мегапопулярного Redmi Note 8 Pro и его обычной версии. Также ожидается выход MIUI 12 на легендарный Pocophone, а после на недорогие аппараты серии Redmi 2019-2020-х годов. Случится это должно в ближайшие недели. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают