Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличное предложение для тех, кто планирует собрать новый компьютер

реклама

После выхода новых процессоров Intel Core 10-го поколения выяснилось, что все доступные материнские платы представлены исключительно дорогими моделями на чипсете Z490. Возникла действительно странная ситуация, когда вместе с бюджетным Core i-5 10400 приходилось брать материнку за 250 долларов. Время шло, понемногу ассортимент пополнялся другими чипсетами. Наконец только сейчас в продажу начали поступать платы на довольно неплохом B460 чипсете по очень привлекательным ценам.

реклама

Большая часть покупателей ориентируется на бюджетный сегмент. Это значит, что большинство геймеров ограничено урезанными моделями, которые не позволяют раскрыть весь потенциал купленного процессора. Сегодня стало известно о скором выходе нескольких материнских плат производства Colorful на B460, стоимость которых приятно удивит тех, кто планировал покупать новый процессор Intel.

Отличительной чертой новых плат стала поддержка скоростного M.2 PCIe и до 128 Гб ОЗУ по 32 Гб на одном слоте. Кроме того, в BIOS уже встроена система, которая позволяет разгонять даже чипы без разблокированного множителя (удерживать тактовую частоту на максимальных величинах без просадок и сброса частот). Всего заявлены 2 платы: COLORFUL CVN B460M GAMING PRO V20 и BATTLE-AX B460M-HD PRO V20. Первая оценена в 120 долларов, в то время как вторую можно будет купить всего за 99 долларов. Это несомненно отличные варианты для тех, кто собирает бюджетную сборку, но не хочет брать самое примитивное предложение на рынке. 

60
Показать комментарии (60)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают