Платим блогерам
Блоги
Zelot
Неожиданный ход Microsoft может принести краткосрочную выгоду для обычных покупателей

реклама

Точных данных о ценах на игровые консоли следящего поколения пока нет. Между тем аналитики предполагают, что PlayStation 5 поступит в продажу по 500 долларов. Назвать это низкой ценой сложно. В этом случае нужно помнить, что внутри находятся современные комплектующие, быстрый накопитель и множество других компонентов. Ранние утечки сообщали, что Sony пошла на компромисс, выбрав мене производительную систему. В отличие от японской компании Microsoft явно дороже, что должно заставить американскую компанию реализовывать свои консоли по цене от 600 долларов. Новые слухи говорят об обратном.

реклама

По мнению технических аналитиков, на этот раз Microsoft пойдёт ва-банк. Компания планирует демпинговать. Какую бы цену не попросила Sony за свою PlayStation 5, Xbox Series X окажется на 100 долларов дешевле. Это неожиданно, но вполне реализуемо. На счетах американской корпорации 136 миллиардов долларов живыми деньгами. Потеря 2 миллиардов долларов из-за снижения стоимости на 100 долларов не окажет существенного влияния на рыночную стоимость, но точно заставит рядовых покупателей голосовать рублём за самую быструю и недорогую консоль. 

Что до Sony, то сейчас продажа игровых приставок и игровой магазин практически единственные направления (кроме съёмок фильмов, но на дворе коронавирус), которые приносят существенную прибыль. Ценовая война японской корпорации не под силу. 

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают