Платим блогерам
Блоги
Zelot
Удивительные результаты эксперимента, который ставит больше вопросов, чем даёт ответов

реклама

Об эффекте Плацебо слышали все. Точно также как многие согласны с тем, насколько эффективной может быть сила самоубеждения. Всё это давно и успешно используется маркетологами, которые стоят на страже самых крупных и успешных компаний. Ниже вы увидите результаты необычного эксперимента, который заставляет задуматься о том, насколько глупо верить маркетологам, пытающимся продать вам продукцию по завышенным ценам. 

реклама

Сразу оговоримся, нет никаких сомнений, что твердотельные накопители M.2 PCIe быстрее обычных SATA III. Однако, никто ведь не говорил, что разница будет заметна при ежедневном использовании, которое ограничивается игрой в несколько компьютерных тайтлов. 


Итак, мы советуем вам посмотреть видео самостоятельно. Если вам лень, то вот его условия и итоги. Известный техноблогер, имеющий более 10 миллионов подписчиков, установил три накопителя на три компьютера и позвал своих друзей, которые должны были определить, какой из них самый быстрый. Задачи, в которых проводились тесты, простые: игры и видеомонтаж. Вот накопители, участвующие в эксперименте:

  • WD Blue (M.2 SATA III) — 450 МБ/с;
  • Corsair MP300 (M.2 PCIe 3.0 x2) — 1500 МБ/с;
  • Corsair MP600 (M.2 PCIe 4.0 x4) — 4950 МБ/с.

Результат удивил не только самого блогера, но и его друзей. Никто не угадал, где скрывался самый быстрый накопитель. Мало того, именно M.2 PCIe 4.0 x4 с рекордной скоростью 4950 МБ/с был назван самым медленным. А вот титул самого быстрого присудили недорогому WD Blue. Уверены, наши прозорливые читатели найдут объяснение этому, на первый взгляд, необъяснимому факту. 

55
Показать комментарии (55)

Популярные новости

Сейчас обсуждают