Платим блогерам
Блоги
Zelot
В это сложно поверить, но Windows будет быстрее

реклама

Microsoft долгие годы пытается решить проблему с багами и постоянными проблемами в своей операционной системе Windows 10. Часть из этих планов реализуются, а другие порождают новые сложности, вызывая гнев у уставших ждать решения пользователей. При этом, каждый год софтверный гигант рассказывает, что вот-вот улучшит быстродействие системы, сделав её интуитивной и удобной. Если вы устали ждать, то у нас есть отличные новости: судя по всему, весной всех нас ждёт неплохая прибавка к производительности. 

реклама

Как сообщает Microsoft, было проведено исследование поведения инсайдеров, в результате чего выяснилось, что почти все они отключают индексирование поиска, говоря о том, что эта функция существенно замедляет работу операционной системы. В ходе дополнительных опросов стало ясно, что инсайдеры считают эту опцию бесполезной и не собираются использовать её в дальнейшем. 

Именно эти факты стали определяющими в решении Microsoft переработать функцию индексирования поиска. Итак, теперь в некоторых случаях эта опция будет автоматически отключаться: в игровом режиме, в некоторых режимах энергосбережения, при использовании процессора другими приложениями свыше 80% и диска свыше 70%, а также при низком уровне заряда. 

Скорее всего следующая стабильная версия Microsoft Windows 10 года выйдет не раньше весны. Главное за это время не выпустить несколько кривых обновлений, которые снова потом придётся исправлять весь год. 

36
Показать комментарии (36)

Популярные новости

Сейчас обсуждают