Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличная информация для покупателей недорогих ноутбуков

реклама

Intel выпускает широкий спектр потребительских процессоров. Но только серия "Core" получает самую современную интегрированную графику. Менее производительные Celeron и Pentium довольствуются прошлыми разработками, которые не способны конкурировать с недорогими APU от AMD по соотношению быстродействия и цены. Если верить последним утечкам, то в одной из следующих архитектур: Gemini Lake или Apollo Lake мы можем увидеть внедрение графической архитектуры Intel Gen11.

реклама

Официальных сведений об этом нет. Дополнительно сообщается об одном из следующих поколений мобильных процессоров Jasper Lake на базе Celeron и Pentium, сведения о котором появились в базе данных Chromium. К сожалению, в качестве графики там указывается Gen9.5. Однако, есть сведения о том, что Intel работает над мобильной архитектурой Elkhart Lake, в которой появится Iris Plus Graphics Gen11.

В настоящее время процессоры Celeron и Pentium используются в недорогих Хромбуках или моделях начального уровня на операционной системе Windows. По мнению экспертов, интеграция в эти процессоры самой современной графики позволит повысить их привлекательность у потенциальных покупателей. При этом, такой шаг не будет стоить для компании слишком дорого, поскольку графика Gen11 уже прошла успешную обкатку на мобильных 10 нм процессорах Intel Core 10-го поколения. Таким образом, можно будет ожидать тех же низких цен, с увеличенной производительностью. 

29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают