Платим блогерам
Блоги
Zelot
Любопытная утечка о ещё не анонсированных карточках

реклама

В начале 2020 года должна выйти новая видеокарта Radeon RX 5600 XT, которая расположится между RX 5500 XT и RX 5700. В настоящее время неизвестна ни её цена, ни производительность, однако, это не мешает энтузиастам находить упоминания о ней в отчётах и планах AMD.

Согласно последним утечкам, кроме ожидаемой версии на 8 Гб может появиться карта с объёмом ОЗУ 6 Гб. По мнению экспертов, таким образом AMD планирует создать конкурентные решения с видеокартами Nvidia, выпустив продукты для закрытия всех существующих ценовых категорий. 

реклама

Вполне вероятно, что Radeon RX 5600 XT с 8 Гб оперативной памяти будет подталкивать RTX 2060 снизу, а RX 5600 XT с 6 Гб окажет давление на версии GTX 1660 Super и Ti сверху. Также есть предположение, что младшая модель получит 128-битную шину, а старшая – 192-битную. Обе карточки получат самую современную память стандарта GDDR6. 

Эксперты полагают, что специально для этой карты будет создана новая версия графического процессора Navi 10 с 1792-2048 потоковыми  процессорами. Это даст возможность не только эффективно конкурировать с картами зелёного лагеря, лишёнными трассировки лучей, но и начать теснить младшую карту с лучами. Эксперты выражают надежду, что такая карта будет оценена не выше 250 долларов, что может сделать её потенциальным хитом. 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают