Платим блогерам
Блоги
Zelot
Японская компания опять впереди планеты всей

реклама

Чёрная пятница позади. Пришло время оглянуться и посмотреть, кто же из производителей консолей сумел заработать больше денег, продав любителям скидок максимальное количество своих продуктов. 

По оценкам bloomberg, Nintendo сможет реализовать 9.46 млн единиц игровых консолей Switch и не менее 64.73 миллиона копий игр по итогам 4 квартала 2019 года. Как выяснилось, эти предположения были довольно скромными, поскольку именно компания Nintendo стала брендом №1, отгрузив больше всех консолей и игр за время Чёрной пятницы и Кибер-понедельника. 

реклама

Что любопытно, японская корпорация фактически вообще не сделала скидку на свою консоль. Всем покупателям игровой приставки в нагрузку давали код на бесплатное скачивание игры Mario Kart 8. По меркам Microsoft и Sony, которые и так предлагают одну, а то и более игр вместе с консолью, это чрезвычайно странная позиция. Тем не менее, скидка сработала. Точных данных о продажах консоли Switch нет. Однако, многие ретейлеры поделились информацией, что именно эту приставку покупали чаще всего. 

Впереди рождественский сезон скидок, а также новогодние распродажи. На данный момент количество отгруженных консолей доходит до 42 миллионов, не учитывая Чёрную пятницу. Аналитики предполагают, что за месяц число проданных копий может вырасти до 50 миллионов. 

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают