Платим блогерам
Блоги
Zelot
Видеокарты от Интел могут вообще никогда не появится в продаже

реклама

Компания Intel планировала выпустить в 2020 года свою первую линейку дискретных видеокарт. Компания обещала составить достойную конкуренцию двум действующим копаниям, но, согласно последней информации, видеокарты могут получиться далеко не такими, как мы бы хотели их видеть. Давайте разберём всё, что нам известно, по пунктам:

1. Прогресс в освоении 10 нм техпроцесса. У Intel всё ещё нет массового 10 нм техпроцесса. Из-за этого новые чипы могут быть выпущены на базе уже отлаженного 14 нм техпроцесса.

реклама

2. Новые видеокарты могут не появится ещё 2 года. Intel испытывает дефицит и находится под сильным давлением AMD. Всё это может привести к пересмотру существующих планов и существенно отдалить выход дискретной графики.

3. Текущие образцы видеокарт Intel Xe недотягивают до конкурентов. По сведениям, даже 12 нм видеокарты от AMD смотрятся лучше, чем всё, на что оказались способны инженеры Intel. Это также может отдалить выход видеокарт на неопределённый срок.

4. Нет поддержки сторонних производителей. На самом деле Intel настолько увлеклась созданием собственной видеокарты, что не подумала о контрактном производстве. В первое поколение такая возможность просто не заложена. Все видеокарты, которые будут производиться, окажутся эталонного дизайна, что снова ляжет на плечи Intel, создавая дополнительный дефицит. 

5. Нет драйверов. Видим, ребята из Intel действительно увлеклись, поскольку, по сообщениям, у них нет рабочих драйверов. Это довольно сложная часть проектирования, которая может обернуться технологическим адом для инженеров и поставить крест на всей программе. 

47
Показать комментарии (47)

Популярные новости

Сейчас обсуждают