Платим блогерам
Блоги
Zelot
Выбираем наиболее выгодный процессор между двумя кандидатами из красного лагеря

реклама

2019 год пройдет под флагом процессоров AMD. Это свершившийся очевидный факт. Однако, существует множество пользователей, которые до сих пор не сменили своё устаревшее железо на новые процессоры Ryzen 3000 серии. Если более дорогие версии, такие как Ryzen 7 и Ryzen 9, покупают осмысленно, понимая для чего нужна такая мощь, то с процессорами Ryzen 5 3600 и Ryzen 5 3600Х всё не так очевидно.

реклама

Они имеют разницу в цене, составляющую 50 долларов, однако, согласно заявленным характеристикам, версия с приставкой «Х» изначально имеет более высокий TDP, мощный кулер и повышенные тактовые частоты. Эксперты сайта techspot решили выяснить, насколько будет оправданной покупка каждого из процессоров. Действительно ли стоит переплачивать 50 долларов, или можно обойтись обычной версией Ryzen 5 3600. 

В ходе тестирования эксперты сообщают, что пробовали разгонять оба процессора. В результате они выяснили, что оба процессора достигают практически одинаковых тактовых частот. А разница в производительности не превышает 6%, во многих тестах демонстрируя минимальные различия. Учитывая переплату в 50 долларов, покупка Ryzen 5 3600Х не имеет смысла, а значит, выбор однозначно падает на недорогой процессор. Больше информации здесь

21
Показать комментарии (21)

Популярные новости

Сейчас обсуждают