Платим блогерам
Блоги
Zelot
Сведения о невероятно мощном процессоре от АМД

реклама

Очень скоро на прилавки магазинов поступят новые высокопроизводительные процессоры Ryzen Threadripper 3960X и Threadripper 3970X. Они призваны составить конкуренцию HEDT-процессорам Intel. В предварительных утечках значились ещё два процессора: 48-ядерный Threadripper 3980Х и 64-ядерный Threadripper 3990Х. Сегодня появилась точная информация, что последней модели быть.

реклама

Videocardz подтверждает эту информацию. Так новый флагманский чип получит 64 физических ядра, работающих по технологии многопоточности. Согласно слайду, у него будет 288 Мб общей кэш-памяти, а также TDP 280 Вт. По мнению экспертов, новый процессор от AMD получит немного более низкие тактовые частоты, чем младшие версии, однако, за счёт невероятного количества ядер, он окажется просто невероятно быстрым. Предположительно базовая тактовая частота будет составлять 3 ГГц, в режиме турбо - до 4.5 ГГц. 

Согласно предварительным данным, этот монстр получит довольно высокую цену в 3 000 долларов. Таким образом новый процессор от AMD окажется в 3 раза дороже ТОПового HEDT-процессора Intel core i9-10980XE. Сможет ли он показать хотя бы в 2 раза более высокую производительность, будет видно ближе к выставке CES 2020, где, по некоторым данным, он и будет представлен. 

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают