Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft без предупреждения удаляет и добавляет компоненты системы

реклама

Одной из главных фишек новой версии Windows 10 1909 стала усиленная защита от эксплойтов. Благодаря её внедрению, пользователи получили в свои руки мощный инструмент, который, пусть и не был самым лучшим на рынке, оказался довольно неплохим для бесплатной утилиты. Как стало известно, Microsoft внезапно удалила этот системный компонент.

Когда эксперты обратились за разъяснениями, представители компании ответили, что, прежде всего, это связано с заботой о стабильности работы системы. Якобы функция защиты от эксплойтов может приводить к проблемам совместимости с неназванным программным обеспечением. 

реклама

Прежде всего это касается Windows 10 Server, которая предназначена для использования на предприятиях, где часто можно встретить устаревшие программы, на совместимость с которыми новые утилиты никто не тестирует. Однако, удаление функции защиты от эксплойтов произошло и в домашней версии операционной системы. На этот счёт у Microsoft есть ответ. На самом деле, многие предприятия не устанавливают специализированную версию Windows 10, а значит, необходимо предусмотреть все сценарии. 

Что мешало предусмотреть эти сценарии раньше и вернёт ли Microsoft функцию защиту от эксплойтов в будущие версии, неизвестно. Также нет точных данных о том, какие именно программы вызывают проблемы с совместимостью. 

19
Показать комментарии (19)

Популярные новости

Сейчас обсуждают