Платим блогерам
Блоги
Zelot
Новый игровой монстр от АМД оснащён водоблоком

реклама

Споры о том, какая видеокарта самая быстрая в серии, затягиваются на долгие годы. Компании то и дело выпускают немного более эффективный вариант, и корона переходит к другому производителю. Новая видеокарта PowerColor Radeon RX 5700 XT Liquid Devil настолько быстра, что конкурентов у неё точно не будет. 

реклама

Так, главной особенностью видеокарты станет водяное охлаждение, которое обеспечивает видеокарте тактовую частоту 2070 МГц. Водоблок покрывает всю печатную плату и обеспечивает охлаждение для графических процессоров, VRAM и VRM/MOSFET. Он поставляется с никелированной медной основой, которая эффективно отводит тепло от компонентов, обеспечивая ровную и бесшумную работу графической карты. Водяной блок также имеет встроенные светодиодные RGB-индикаторы.

Видеокарта оснащена переключателем тактовых частот. Так, если поставить переключатель на Unleash BIOS, то карта получит максимальный буст до 2070 МГц. В случае использования профиля OC видеокарта будет работать в штатном режиме. Для работы RX 5700 XT Red Devil потребует два 8-контактных разъёма питания. 

В настоящее время в интернете ещё нет тестов этой видеокарты, но, по словам производителя, она обходит все существующие аналоги с большим отрывом. Цена у новой видеокарты под стать её оснащению. Рекомендованная стоимость будет начинаться с 599 долларов. Продажи начнутся 25 ноября. 

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают