Платим блогерам
Блоги
Zelot
Microsoft снова огорчает пользователей

реклама

На прошлой неделе компания Microsoft приступила к распространению последнего обновления за номером 1909. По словам разработчика, оно должно было стать самым стабильным за последнее время, решив все проблемы скандальной версии 1903. Однако, обещаниям Microsoft, похоже, не суждено сбыться.

реклама

Как сообщает сайт mspoweruser, множество пользователей столкнулись с тем, что они не могут получить новое обновление. Как выяснилось, причина состоит в обновлённых требованиях к драйверам устройства. Так, в случае, если владелец устройства имеет устаревший драйвер Realtek Bluetooth Radio, то, по неизвестным причинам, Microsoft блокирует загрузку обновлений на начальном этапе. 

Согласно требованиям, текущий драйвер должны быть не ниже версии 1.5.1012. В сообщении установщик предлагает обновить драйвер. Однако, как сообщается, многие компьютеры, выпущенные более 6-7 лет назад, работают некорректно на новых версиях драйвера. 

По мнению экспертов, у  этих пользователей есть два варианта:
1. Обновить драйвер Realtek Bluetooth Radio, после чего обновиться до новой версии Windows 10 1909, а затем, удалив новую версию драйвера, вернуться к стабильной версии, которую следует заранее сохранить.
2. Не обновляться. Возможно, Microsoft узнает о проблеме и решит её в ближайшее время.
В настоящее время Microsoft не предоставила комментариев на этот счёт.  

101
Показать комментарии (101)

Популярные новости

Сейчас обсуждают