Платим блогерам
Блоги
Zelot
Позиция крупного эксперта вызывает опасения

реклама

Биткоин нестабилен. Цена на него: то повышается, превысив порог 10 тысяч долларов, то – снова опускается ниже 8 тысяч. В результате - штормит все цифровые валюты. Такое положение вещей невыгодно мелким инвесторам, но крайне прибыльно для Китов – держателей огромного количества токенов. И вот, один из крупных экспертов заявил, что цена на криптовалюту может упасть до нуля.

реклама

Заявление было сделано на конференции Cointelegraph BlockShow генеральным соучредителем Distributed Lab и автором книги «Блокчейн и децентрализованные системы» Павлом Кравченко. По его словам, Биткоин – это первая криптовалюта в мире. Она создавалась как актив, стойкий к влиянию крупных банковских структур. Тем не менее, в настоящее время государственные органы и финансовые учреждения всё ещё способны влиять на цену криптовалюты.

Особенно опасно для Биткоина принятие Биткоина властями и банками. Если это случится, криптовалюта потеряет свою привлекательность и неминуемо опустится до нуля. Это случится не сразу, но может иметь катастрофические последствия для миллионов вкладчиков. И наоборот: в случае, если правительства и дальше будут запрещать Биткоин, популярность его будет расти. По словам Павла Кравченко, спасение Биткона в создании приватных инструментов. Примерами могут служить валюты Zcash и Monero. Только это спасёт Биткоин и всю криптовалюту от обвала. 

24
Показать комментарии (24)

Популярные новости

Сейчас обсуждают