Платим блогерам
Блоги
Zelot
Тестирование видеокарт в бете Cryengine Neon Noir

реклама

Споры о том, какими будут видеокарты в игровых приставках следующего поколения, не утихают. И Sony и Microsoft заявили о полной поддержке технологии трассировки лучей. Однако, не сообщили, каким образом эта технология будет реализована. Сейчас появилась возможность протестировать один из вариантов реализации трассировки лучей на текущем поколении видеокарт.

реклама

Не так давно была представлена демоверсия нового игрового движка Cryengine Neon Noir. Главной его особенностью стало появление трассировки лучей без использования технологии от компании Nvidia. Эксперты сайта pcgamesn протестировали несколько актуальных видеокарт и готовы поделить с нами результатами того, как поведут себя видеокарты Radeon RX 5700 серии в условиях трассировки лучей в реальном времени.

Что же, в разрешении 1080р практически все испытуемые показали сносные результаты. Однако, есть одна проблема: видеокарта RX 5700 XT уступила карточке RTX 2060 Super и критически отстала от своего реального конкурента RTX 2070 Super. По мнению экспертов, это может быть связано с плохой оптимизацией драйверов. Как бы то ни было, новый движок Cryengine Neon Noir демонстрирует, что многие актуальные карты способны на максимальных настройках качества работать в разрешении 1080р с трассировкой лучей. Это отличный компромисс между производительностью и визуальной стороной. 

Что до более высоких разрешений, то справится с 2К под силу лишь нескольким карточкам, а с 4К пока никому. 

34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают