Платим блогерам
Блоги
Zelot
Срочно обновляемся, пока не началось

реклама

Есть такая легенда, что драйвера для видеокарт Nvidia не только сами устанавливаются на ваш компьютер, но и работают идеально. Мало того, они повышают быстродействие ваших видеокарт во всех играх и дарят незабываемую лёгкость и чувство радости. Как выяснилось, это не соответствует реальности. 

реклама

Nvidia опубликовала бюллетень по безопасности своих драйверов графических процессоров Nvidia вплоть до последней версии. В списке приводятся данные по некоторым уязвимостям, которые были найдены в драйверах за последнее время. Бюллетень содержит также уязвимости, которые могут привести к отказу в сервисном обслуживании со стороны компании. Кроме того, есть и такие, которые могут использоваться для совершения удалённых атак. Но, не всё так плохо, зелёная компания тут же заявила, что у неё уже готов драйвер, который исправит все наши проблемы.

Часть уязвимостей соответствуют средней степени угрозы, однако, есть и такие, которые приравниваются к критическим и уже могут использоваться злоумышленниками. В настоящий момент все владельцы видеокарт Nvidia находятся в безопасности. Зелёная компания призывает всех срочно обновить драйвера. С полным списком можно ознакомиться на официальном сайте Nvidia. Новая версия драйвера за номером 441.12 уже полностью безопасна и не содержит новых дыр. 

74
Показать комментарии (74)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают