Платим блогерам
Блоги
Zelot
Ценовая война только начинается

реклама

Миллионы энтузиастов ждали выхода новой линейки высокопроизводительных процессоров от Intel. Особенно привлекательно выглядит цена, которая была снижена в два раза по сравнению с текущим поколением, обеспечив компании двукратный рост производительности на потраченный доллар. Однако, поступила информация, что 5 ноября никаких продаж не будет. 

реклама

Сама Intel отказалась от комментариев, однако, эксперты полагают, что компания ждет официальных цен на HEDT-процессоры AMD Threadripper, которые окажутся не только быстрее Cascade Lake-X, но и могут быть предложены по более выгодным ценам. В таком случае, нас могут ждать ещё более привлекательные цены на сегмент высокопроизводительных чипов от обеих компаний. 

Ожидается, что AMD расскажет больше подробностей о процессорах Threadripper 3-го поколения 6 ноября. Новая дата продаж процессоров от Intel назначена на 25 ноября. Как считают эксперты, как только AMD продемонстрирует, насколько её процессоры будут быстрее конкурента, Intel перейдёт к агрессивной коррекции цен, что позволит ей не дать красной команде занять лидирующие позиции на рынке HEDT-процессоров. 

44
Показать комментарии (44)

Популярные новости

Сейчас обсуждают