Платим блогерам
Блоги
Zelot
Долгожданный анонс состоится уже сегодня

реклама

Сегодня AMD представила свою новую серию видеокарт Radeon RX 5500, основанную на 7-нм архитектуре Navi GPU и предназначенную как для настольных, так и для мобильных платформ. Детали анонса были опубликованы сайтом Videocardz, который дает возможность ознакомиться с официальными спецификациями будущих бестселлеров. 

реклама

AMD выпускает не одну графическую карту на базе графического процессора Navi 14, а целых три: Radeon RX 5500 XT, Radeon RX 5500 и Radeon RX 5500M. Первые две карты предназначены для настольных ПК, а последний вариант - Radeon RX 5500M - для мобильных платформ. Видеокарты будет конкурировать с существующими и готовящимися к выпуску видеокартами начального уровня на основе Turing, которые, как ожидается, выпустят в этом месяце. Все три видеокарты основаны на 7 нм техпроцессе и имеют 6.4 миллиарда транзисторов. Согласно предварительным данным, настольная версия Radeon RX 5500 окажется в 1,6 раза производительнее видеокарты Radeon RX 480.

AMD Radeon RX 5500 XT является флагманским вариантом линейки с 1408 потоковыми процессорами и 22 вычислительными блоками. Карта имеет тактовую частоту 1845 МГц и до 8 ГБ видеопамяти GDDR6. Память будет работать со скоростью 14 Гбит/с по 128-битному интерфейсу.  

С полными спецификациями и предварительной производительностью можно ознакомиться из представленных выше таблиц и изображений. 

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают