Платим блогерам
Блоги
Zelot
Кина не будет, электричество кончилось

реклама

Как сообщает портал hollywoodreporter, Гильдия писателей Америки (WGA) решила отменить присуждение премии в области видеоигр. По словам представителей гильдии, есть критические проблемы, которые требуют скорого решения, прежде чем продолжать работу в прежнем формате.

Главным условием будет расширение списка проектов, а также появление новых номинаций и принципов отбора. Как поясняют журналисты сайта wccftech, текущие правила присуждения премии очень специфичны. Все дело в том, что номинироваться на премию могут только участники Гильдии писателей Америки. Игровые студии, не состоящие в WGA, не могут претендовать на номинированные и, как итог, много достойных проектов не получают должной оценки. 

реклама

В пример приводится игра Red Dead Redemption 2, не получившая в 2019 году ни одной номинации. Одним из условий, которое пришлось не по вкусу многим разработчикам, был обязательный взнос в размере 100 долларов, обеспечивающий вступление в WGA. Так, многие разработчики не вступают в WGA, поскольку считаю такую практику устаревшей, а не потому, что у них нет лишних 100 долларов, поясняют журналисты wccftech. 

Несмотря на то, что такой шаг окажется несправедливым по отношению к разработчикам, чьи игры выйдут в 2020 году, Гильдия писателей Америки непреклонна и намерена сделать перерыв, считая, что он пойдет на пользу премии. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают