Платим блогерам
Блоги
Zelot
Пока все переходят на 7 нм, Байкал осваивает 28!

реклама

1 октября на проходящим в Алуште форуме «Микроэлектроника 2019» состоялась презентация нового процессора от Baikal Electronics Baikal-M. Новинка изготовлена на базе 28 нм технологического процесса и основана на микроархитектуре ARM. Процессор сможет выполнять широкий спектр задач от потребительского сегмента до B2B задач. 

реклама

По словам генерального директора компании Андрея Евдокимова, в ближайшее время Baikal-M появится на рабочих станциях, ноутбуках и серверных системах. Кроме того, представитель компании Baikal Electronics рассказал, что процессор полностью готов, показав стенд, с уже собранными на его основе решениями. 

Согласно техническим характеристикам, новый процессор получил графику Mali-T628 и 8-ядерный процессор ARM CortexA57 с рабочей тактовой частотой 1.5ГГц.  Baikal-M сможет работать как с памятью DDR3, так и с DDR4 до 2400МГц. Энергопотребление новинки составит 30 Вт. Кроме того, он имеет полный набор интерфейсов. В том числе: 10-гигабитный Ethernet, PCIe Gen.3, SATA 6 Гбит/с и поддержку USB 3.0. Цены и начало продаж не объявлены. 

101
Показать комментарии (101)

Популярные новости

Сейчас обсуждают