Платим блогерам
Блоги
Zelot
Так есть там Кастовия или нет? Ничего не понятно!

реклама

В середине сентября разгорелся скандал с еще не вышедшей игрой Call of Duty. Тогда разработчики по неизвестным причинам переименовали Россию в несуществующую страну Кастовию и закрыли доступ в игру всем тестерам из России. Кроме того, было принято решение не продавать на территории России эту игру для приставки PlayStation 4. Сейчас вышло официальное заявление от разработчиков.

реклама

Когда накал страстей спал и горячие головы перестали сыпать проклятья в сторону создателей игры, Infinity Ward наконец решила внести ясность, развеяв неприятный ореол вокруг популярной игры. Как заявил главный дизайнер проекта Тейлор Куросаки, Кастовия и Россия две абсолютно разные страны в игре Call of Duty. Он пообещал, что к моменту выхода все спорные вопросы будут улажены, пояснив, что некоторые тестеры вырвали слова из контекста. Проще говоря, не так поняли замысел разработчиков. 

Кроме того, он указал на эпизод, в котором маленькая девочка арабской внешности убивает русского военного. По его словам, игроки увидят захватывающую историю, в которой девочка мстит за убийство родных. Мало того, в конце игры девочка поймет свою неправоту и изменится. По словам разработчиков, в игре нет хороших и плохих, поскольку они пытались рассказать, что виной всему война, а не участвующие в ней люди. 

53
Показать комментарии (53)

Популярные новости

Сейчас обсуждают