Платим блогерам
Блоги
Zelot
Событие, которого мы ждали давно

реклама

2 октября в Нью-Йорке пройдет масштабная презентация новых продуктов от компании Microsoft. В прессу уже попадали сведения о таком необычном продукте как планшет с двумя экранами Centaurus. Кроме того, ожидаются и другие не менее интересные устройства. 

реклама

Как оказалось, за день до презентации произошла большая утечка, в ходе которой стало известно о некоторых продуктах, а также огромном сюрпризе от Microsoft, выхода которого мы ждали давно. Согласно информации инсайдера Эвана Блэсса, 2 октября будет анонсирована новая операционная система Windows Lite, которая, наконец, получила свое финальное название - Windows 10X.

Несмотря на скорый анонс, мы все еще очень мало знаем об этой операционной системе. Ясно, что она будет поддерживать программы Win32. Кроме того, есть сведения, что приложения Android также будут с легкостью на ней запускаться. Но самой главной особенностью Windows 10X станет ее универсальность. Microsoft планирует использовать эту ОС абсолютно во всех своих продуктах, модифицируя ее под нужды того или иного гаджета. 

Презентация начнутся в 17-00 по Московскому времени. Не пропустите. 

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают