Платим блогерам
Блоги
Zelot
Срочно закупаемся SSD. Они подорожают первыми

реклама

Долгое время мы наблюдали, как цены на память медленно, но уверенно опускаются. Немного притормозила падение ситуация с отключением электричества на фабриках Western Digital и Toshiba. Однако, к концу лета ситуация стабилизировалась, и цены пошли вниз. Как сообщает источник сайта digitimes, вскоре ситуация может измениться. 

реклама

По данным журналистов digitimes, в настоящее время наблюдается сокращение производства со стороны крупных поставщиков. Соответственно это привело к повышенному спросу на флэш-память. Сейчас цены на NAND замерли в ожидании следующих действий поставщиков. Согласно источникам среди отраслевых аналитиков, если поставки не увеличатся, то в 4 квартале нас ждет повышение цен на флэш-память на 10%. По сведениям аналитиков, три полупроводниковых гиганта: Samsung Electronics, SK Hynix и Micron Technology планируют снизить производство флеш-памяти в 2020 году на 10%.

Кроме того, на рынок оказывают давление и другие факторы. Так, общий прирост производства флэш-памяти за 2020 год обещает быть самым низким за десять лет и составит всего + 12.5%, что не сможет покрыть все увеличивающийся спрос. 

4
Показать комментарии (4)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают