Платим блогерам
Блоги
Zelot
Все данные в рамках одного небольшого материала

реклама

Как сообщает ресурс pcgamesn, Intel находится на финальной стадии разработки процессоров Comet Lake. Это подтверждается зарегистрированными в Евразийской экономической комиссии материнскими платами Gigabyte Z490 и B460. Кроме того, это согласуется с найденными в патчах для графического драйвера Linux сведениями об интегрированной графике Gen9. Однако, камнем преткновения становится анонсированный процессор Intel Core i9 9900KS. 

реклама

Как заявляют аналитики, непонятно, как компания Intel собирается решить эту сложную задачу. Поскольку выход процессора Core i9 9900KS поставит под угрозу выпуск следующего поколения процессоров. И таким образом можно прийти к простому выводу: выход процессоров Comet Lake не состоится раньше 2020 года.

Вот что мы знаем о процессорах Intel Comet Lake на данный момент: точно известно о 6-ядерных процессорах для ноутбуков, 6-ядерных процессорах для настольных компьютеров и флагманском 10-ядерном 20-поточном процессоре, получившем TDP 125 Вт. Все процессоры будут основаны на знакомом нам 14++ нм техпроцессе. 

Что до производительности, то эксперты сайта pcgamesn сомневаются, что флагманский процессор Core i9 10900K сможет предложить быстродействие выше, чем будет у Core i9 9900KS, что снова ставит под сомнение скорый выход следующего поколения процессоров. Точно так же непонятно, как Intel собирается бороться с таким процессором, как AMD Ryzen 7 3700X, который уже сегодня предлагает достаточное количество ядер для большинства игр и приложений за 329 долларов. 

Все это ставит под сомнение скорый выход процессоров Comet Lake. Однако, по мнению аналитиков, важно понимать, что, сдвинув сроки выхода следующего поколения процессоров компания Intel вынуждена будет корректировать выпуск десятков других продуктов, что обойдется не только репутационными потерями, но и экономическими убытками. 

15
Показать комментарии (15)

Популярные новости

Сейчас обсуждают