Платим блогерам
Блоги
Zelot
К концу 2019 года количество пользователей ОС Windows 10 может достичь 1 миллиарда

реклама

24 сентября Microsoft поделилась этой новостью через Twitter Юсуфа Мехди, корпоративного вице-президента группы Modern Life, Search and Devices Group. По его словам, за последние 12 месяцев на операционную систему Windows 10 перешло больше пользователей, чем за несколько предыдущих лет. 

реклама

Так, в марте 2019 года количество компьютеров под управлением ОС Windows 10 насчитывалось в районе 800 миллионов. Таким образом за полгода больше 100 миллионов пользователей перешло на новую версию ОС. Как заявил Юсуф Мехди, Microsoft стремится к инновациям. Он пообещал не разочаровывать клиентов компании, рассказав, что на следующей неделе нас ждет еще больше сюрпризов и невероятных открытий. 

Как утверждают аналитики, чем ближе срок окончания поддержки Windows 7, тем все большее количество пользователей будет отказываться от устаревшей операционной системы в пользу «десятки». Таким образом заветный миллиард пользователей может быть достигнут быстрее, чем предполагали многие аналитики. И все же, когда в 2015 году была анонсирована Windows 10, руководство Microsoft утверждало, что первый миллиард нас ждет к концу 2018 года. Что же, несмотря на годичное опоздание, Microsoft сможет выполнить свое обещание, пусть и ценой лишения поддержки некогда самой популярной ОС - Windows 7. 

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают