Платим блогерам
Блоги
Zelot
Годы идут, а руководящая линия HTC не меняется

реклама

Последние несколько лет компания HTC пытается приспособиться к постоянно меняющимся условиям рынка смартфонов. Иногда кажется, что новый флагман обладает всеми ключевыми характеристиками, которыми должен обладать бестселлер, однако, ожидания себя не оправдывают, и смартфоны HTC раз от раза продаются все хуже. Наиболее простой совет, который дают компании HTC сотни диванных аналитиков – это снизить цены на свою продукцию. Однако, год от года HTC продолжает удивлять рынок неимоверным соотношением цены и качества, которое даже выше, чем у смартфонов Samsung. Возможно, акционерам компании надоела такая ситуация, и сегодня пресса сообщила о полной смене руководства компании HTC.

реклама

Так, пост генерального директора займет Ив Мэтр, известный тем, что занимал руководящие должности в крупной телекоммуникационной компании Orange 14. Казалось бы, вместе с руководством должен будет измениться и курс компании, однако, занимавшая пост главы компании HTC Шер Вонг никуда не уходит. Она останется на посту председателя совета директоров, а значит, новое руководство ничего без ее одобрения не сможет сделать. 

Как заявил Ив Мэтр, под его руководством компания HTC сосредоточится на выпуске бюджетных решений, а также на популярных гаджетах и беспроводных наушниках. Что же, все мы прекрасно помним, что компания HTC имеет в виду под бюджетными смартфонами. Нас в очередной раз ждут ужасные дисплеи, 1 Гб оперативной памяти и процессоры 5-летней давности. 

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают