Платим блогерам
Блоги
Zelot
Эпопея "успеха" игры Borderlands 3 продолжается

реклама

Вчера мы писали о том, что игра Borderlands 3 настолько плохо оптимизирована, что даже дорогие ТОПовые видеокарты не способны поддерживать постоянные 60fps на высоких разрешениях графики. В результате, многие игроки обратились к разработчикам с требованием выпустить патч с исправлениями, угрожая массовыми возвратами игры. 

Сегодня же выяснилось, что геймерские рецензии игры настолько плохи, насколько этого можно было ожидать. Игроки недовольны примитивной графикой и тем, что, по сути, это та же версия Borderlands 2, в которую добавили новые квесты и компанию. Кроме того, особо раздосадовало игроков наличие в игре микротранзакций, о которых создатели игры умолчали на этапе рекламы проекта. 

реклама

Казалось бы, все это только внутренние ощущения нескольких недовольных игроков, однако, все оказалось гораздо сложнее. Как выяснили эксперты сайта pcgamesn, на видеокартах компании AMD Radeon наблюдается некорректная работа DX12, что не позволяет задействовать Asynchronous Compute - функцию повышения производительности, которую красная команда рекламирует в Borderlands 3. При этом, изначально AMD заявляла, что благодаря данной функции видеокарты Radeon будут иметь преимущество перед Nvidia в игре. Что самое любопытное, Borderlands 3 была разработана специально для последних видеокарт Navi и архитектуры RDNA. 

В настоящее время официальных заявлений нет ни от компании AMD, ни от студии-разработчика Gearbox. И несчастным покупателям остается только ждать. Кстати, есть инструкция, как настроить работу Borderlands 3 на DX11. Ищите ее здесь

45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают