Платим блогерам
Блоги
Zelot
Гениальная идея заработка на любопытстве и жажде легких денег

реклама

Некоторое время назад была выявлена мошенническая схема отъема Биткоинов у наивных жителей нашей планеты. Виной всему оказалось обычное человеческое любопытство. Так, неизвестные лица звонили на случайный телефон с номера +21624218517 и сбрасывали еще не начавшийся разговор. К сожалению, перезвонить на данный номер оказывалось невозможно, но некоторые любопытствующие особы заходили в интернет и вбивали в поиск данный номер телефона.

реклама

Каково же было их удивление, когда они попадали на страничку, содержащую логин и пароль к криптовалютному кошельку, на котором находились 2.48981128 BTC, что составляло чуть больше 26 тысяч долларов. Для получения всей суммы нужно было пополнить счет на 0.01 BTC, и стать обладателем 26 тысяч долларов. Неизвестно, сколько людей попались на эту аферу. В прессе прошла информация, и, казалось, что деятельность преступников должны были пресечь соответствующие органы, вот только никто ничего не сделал. 

В последнее время звонки возобновились, а сумма на счету значительно увеличилась, составляя на момент публикации 4.989848 BTC (53 тысячи долларов). Что любопытно, все сделано настолько реалистично, что не поверить в происходящее с тобой чудо просто невозможно. Деньги лежат на кошельке, к которому у тебя есть доступ, ты можешь даже сменить пароль. Но вот одна делать: криптовалютная биржа, на которой якобы лежат ваши Биткоины - подделка. Как пишут в комментариях на сайте habr на эту тему: были попытки проследить за пополнением кошелька мошенников, и выяснилось, что только один из многих участвующих в мошеннической деятельности кошельков был пополнен на 1 Биткоин за неделю, а это немалые 10 тысяч долларов. Кстати, вы можете сами попробовать получить бесплатные 53 тысячи долларов. Но учтите, мы вас предупреждали!

14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают