Платим блогерам
Блоги
Zelot
ТОП лучших процессоров 2019 года

реклама

Сегодня мы хотим представить вам ТОП лучших процессоров по версии одного из самых авторитетных ресурсов - Techspot. Эксперты сайта тщательно протестировали десятки процессоров и сделали соответствующие выводы. Сегодня в ТОП попали 4 процессора в 4 номинациях: лучший универсальный процессор, лучший игровой процессор, лучший процессор для энтузиастов, лучший бюджетный процессор. Давайте начнем:

реклама

Лучший универсальный процессор: AMD Ryzen 5 3600. По мнению экспертов, именно этот процессор является лучшим выбором. Он предлагает 6 полноценных ядер и 12 потоков, современную архитектуру Zen 2, построенную на 7 нм техпроцессе, а также  отличную производительность в любых приложениях. Учитывая его цену в 200 долларов - конкурентов у него просто нет.

 

Лучший игровой процессор: Intel Core i9 9900K. Какими бы отличными ни были процессоры Ryzen 9 серии, они все еще не способны соперничать на равных с этим игровым монстром. Эксперты сайта Techspot указывают на отличное соотношение цены и производительности таких процессоров, как Ryzen 7 3700X и Ryzen 9 3900X, но напоминают, что выбор бескомпромиссных геймеров остается за Intel Core i9 9900K.

Лучший процессор для энтузиастов: Ryzen 9 3900X. Возможно, это лучший процессор года, но по причине плохого разгонного потенциала и неидеальных игровых показателей, эксперты сайта Techspot считают, что он подойдет тем, кто сможет раскрыть его потенциал. 24 потока Ryzen 9 3900X помогли ему набрать 7086 баллов в многопоточном тесте Cinebench R20, что оказалось на 24% быстрее результата Threadripper 2920X и на 45% быстрее результата i9 9900K. Кроме того, 3900X является более энергоэффективным, чем последний, потребляя примерно на 27 Вт меньше энергии во время теста Blender Open Data. 

Лучший бюджетный процессор: AMD Ryzen 5 2600. Как отмечают эксперты сайта Techspot, имея цену 165 долларов, этот процессор не оставляет шанса конкурентам. Он обеспечивает комфорт в играх и уверенную работу в приложениях. При этом нужно учитывать, что с выходом других процессоров AMD Ryzen (например, Ryzen 3500) цена на текущий процессор будет еще опускаться, делая предложение чрезвычайно привлекательным. 

Больше информации читайте здесь

87
Показать комментарии (87)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают