Платим блогерам
Блоги
Zelot
Конкуренция может обостриться и в бюджетном секторе

реклама

Несколько дней назад появились сведения о готовящейся к выходу линейке видеокарт начального уровня AMD Navi 14. В тот момент было ясно, что новая линейка не претендует на бескомпромиссное быстродействие и рассчитана на нетребовательных пользователей ПК, которые играют в компьютерные игры время от времени. И вот сегодня на Compubench появилось очередное упоминание об еще не анонсированной видеокарте компании AMD на базе Navi 14. Как утверждают эксперты сайта wccftech, она может стать заменой нынешнего бестселлера Radeon RX 570. 

реклама

Согласно полученным данным, видеокарта будет соответствовать начальному уроню, однако, впечатляет ее позиционирование. Судя по всему, она окажется равной по производительности Radeon RX 570, либо расположится между Radeon RX 560 и Radeon RX 570. Видеокарта получит 1536 потоковых процессоров. В базе данных она фигурирует под кодовым именем GFX1012, которое является внутренним наименованием графического процессора Navi 14 и имеет идентификатор устройства «AMD 7340: CF». Чип протестированного графического устройства работал на частоте 1,9 ГГц и был оснащен 3 ГБ видеопамяти. Кроме того, есть повод утверждать, что появятся видеокарты как с 4, так и с 8 Гб оперативной памяти. 

По мнению ресурса wccftech, вполне возможно, что AMD готовит замену всем трем видеокартам на базе архитектуры Polaris: RX 570, RX 580 и RX 590, однако, учитывая что все они будут изготовлены на основе 7 нм техпроцесса, нас ждут гораздо более демократичные цены, предлагающие больше производительности за доллар.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают