Платим блогерам
Блоги
Zelot
Откровение от сотрудников компании Asus

реклама

После выхода нового поколения процессоров AMD Ryzen 3000 многие эксперты пришли к единому мнению, согласно которому реальный разгонный потенциал 7 нм чипов оказался далек от ожидаемого. Мягко скажем, многие выразили откровенное разочарование тем, как плохо поддается разгону вся линейка процессоров Ryzen 3000. Согласно одной из теорий, все дело в том, что компания AMD уже выжала из новой архитектуры Zen2 все соки, и теперь нам с вами осталось лишь использовать фирменную технологию авторазгона PBO. Однако, сегодня появилась любопытная информация, проливающая свет на сложившуюся ситуацию.

реклама

Как заявляет один из сотрудников компании Asus, AMD специально ограничила разгонный потенциал своих процессоров. Причина этого явления, по словам сотрудника Asus, крайне проста: ранее процессоры AMD могли подвергаться слишком агрессивному разгону, что порой приводило к печальным последствиям для материнских плат. Сейчас же было принято решение ограничить разгонный потенциал процессоров Ryzen 3000, увеличив тем самым их надежность и продлив жизненный цикл. 

Как заявляют эксперты сайта pcgameshardware, согласно внутренним тестам, с каждым новым обновлением BIOS происходит некоторая коррекция подобного ограничения. Так ТОПовые материнские платы с чипом X570 Gigabyte имеют значительно более серьезный разгонный потенциал, чем материнские платы среднего класса и те, что построены на 470-м чипе. 

69
Показать комментарии (69)

Популярные новости

Сейчас обсуждают