Платим блогерам
Блоги
Zelot
Отличные новости для фанатов компании AMD

реклама

На данный момент лучшим бюджетным игровым процессором является Ryzen 5 3600. Он предлагает 6 ядер, работающих на тактовой частоте 3.6 ГГц с турбобустом до 4.2 ГГц, TDP 65 Вт и цену в 200 долларов. Кроме того, согласно тестам, при помощи функции авторазгона (PBO) Ryzen 5 3600 уверенно обходит своего конкурента Intel Сore i5-9600K, будучи заметно дешевле. Казалось бы, вот он идеальный процессор, но, видимо, руководство компании AMD решило сделать покупателям еще один подарок. Как известно, очень скоро на прилавках магазинов появится процессор Ryzen 5 3500. Он будет иметь 6 полноценных ядер, но окажется лишен функции SMTP (виртуальных ядер). При этом, он будет работать на той же базовой частоте и лишь на 100 МГц ниже в турборежиме. 

реклама

Мы уже видели несколько утечек с тестами этого процессора. Согласно данным, он окажется на 5-10% быстрее своего главного конкурента Intel Core i5-9400F, что очень даже неплохо. Однако, до сих пор не было точных данных о том, сколько компания AMD намерена просить за свой народный процессор. И вот, ресурс wccftech делится с нами предварительной информацией, которая, похоже, будет полностью соответствовать реальности. Итак, новый игровой хит для бюджетных компьютеров обойдется вам в 150 долларов.

Как утверждают эксперты сайта wccftech, процессор Ryzen 5 3600 способен навязать компании Intel серьезную конкуренцию. Во-первых, он будет дешевле конкурента, предлагая цену на несколько десятков долларов ниже. Во-вторых, согласно результатам теста, он окажется быстрее своего конкурента, а главное – это 7 нм техпроцесс. Кок поясняют эксперты, процессоры на базе 7 нм техпроцесса обходятся в производстве значительно дешевле, чем процессоры, построенные на 14 нм техпроцессе, а значит, компания AMD вполне может еще снижать цену, что приведет к обострению конкуренции и ценовой войне, которую компания Intel себе позволить не может. 

136
Показать комментарии (136)

Популярные новости

Сейчас обсуждают