Платим блогерам
Блоги
Zelot
Видеокарта так и не стала популярной

реклама

Уже несколько недель курсируют слухи, согласно которым стало известно, что компания AMD завершила производственный цикл видеокарты Radeon VII и распродает складские запасы. Стоит отметить, что путаницу в дело внесли представители пресс-центра компании, которые не так давно проинформировали прессу, что Radeon VII все так же позволяет ощутить исключительный игровой опыт в самых современных играх и в обозримом будущем будет доступен на сайте AMD.

реклама

И вот буквально вчера поступила информация, что на самом деле Radeon VII больше не производится. Так ресурс tomshardware приводит слова старшего техника Puget Labs Мата Баха, который утверждает, что AMD официально уведомила сборщиков ПК о том, что после исчерпания складских запасов они больше не смогут заказать видеокарту Radeon VII. Таким образом можно констатировать, что видеокарта Radeon VII получила официальный статус EOL (End-of-Life), и как только закончатся складские запасы, не будет доступна ни в оптовых, ни в розничных поставках. Как ранее сообщали отраслевые инсайдеры, большая часть крупных сборщиков ПК давно не интересуется данной видеокартой, и, вероятно, складские запасы крайне ограничены. 

По мнению экспертов сайта tomshardware, нет ничего удивительного в решении руководства AMD вывести с рынка данную видеокарту. И причина здесь совсем не в низком спросе. Скорее, как пишут эксперты, дело в том, что новая видеокарта Radeon RX 5700 XT имеет отставание всего в 4%, при этом получив ценник на 70% дешевле. 

34
Показать комментарии (34)

Популярные новости

Сейчас обсуждают