Платим блогерам
Блоги
Блогер
Первые пользователи жалуются на неприятный сюрприз.

реклама

Несколько человек в социальной сети Twitter на этой неделе написали о том, что в виртуальном помощнике Bixby на смартфонах Samsung Galaxy Note 10 отображается реклама. Некоторые получают уведомления в платёжной системе Samsung Pay. Один из пользователей даже продемонстрировал скриншот с сообщением о том, что Bixby Marketing нельзя отключить прямо в уведомлениях. Вместо этого надо открыть настройки Bixby и отключить всю рекламу там.

реклама

Естественно, лишняя реклама никого не обрадовала. Покупать аппарат как минимум за 77000 руб. и получать ненужную рекламу в самых неожиданных местах никому не понравится. Одно дело, когда рекламу показывает смартфоны Xiaomi за 10 или 20 тысяч рублей. Здесь же цена выше едва ли не на порядок.

Это напоминает случай с Amazon, который показывал рекламу на экране блокировки своих Android-смартфонов. После негативной реакции Amazon прекратила подобную практику.

Для Samsung такой случай тоже не первый. Компания пользуется тем, что далеко не все из покупателей дорогих смартфонов достаточно технически продвинутые, чтобы копаться в настройках и искать, где реклама отключается. Сделать это нетрудно, однако это не является оправданием.

Источник: neowin.net
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают