Платим блогерам
Блоги
Zelot
Скорее всего, "Аврора" будет устанавливаться только на смартфоны продаваемые в России

реклама

Помните, как в рамках Петербургского международного экономического форума министр цифрового развития и связи Константин Носков и главный исполнительный директор Huawei Го Пин активно осуждали возможность установки отечественной мобильной операционной системы «Аврора» на смартфоны компании Huawei? Не помните? Ну, ничего. Когда через полгода вы будете покупать смартфон этой компании, этот факт вам обязательно вспомнится. И, возможно, даже не один раз.Картинки по запросу ОС аврора

Как сегодня сообщил Замглавы Минкомсвязи Михаил Мамонов, очень скоро будет запущен проект развертывания российской мобильной ОС «Аврора» на смартфоны Huawei. Что это значит? Все очень просто, во всем мире Huawei будет продавать смартфоны на ОС Андроид, а в России на ОС «Аврора». Шах и мат! Ясно, что пользователей никто не спросит. Однако, нам никто не мешает голосовать, что называется, рублем. 

реклама

Нельзя сказать, что «Аврора» настолько плоха, как кажется многим из нас. Она очень даже ничего и базируется на Sailfish OS, которая тоже вполне ничего, как для 2016 года, но морально устарела для середины 2019. А с учетом того, что смартфоны на этой ОС начнут продаваться не раньше 2020, отставание от Андроида будет критичным. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают