Платим блогерам
Блоги
Zelot
Sony и Nintendo будут использовать облачные технологии Microsoft для своих игровых консолей

реклама

Месяц назад всю IT-индустрию потрясло известие о партнерстве в сфере облачных технологий между компаниями Sony и Microsoft. К сожалению, на тот момент никаких деталей сделки не разглашалось, поэтому принятые решения и их цели для нас оставались загадкой. Однако сейчас, похоже, все встает на свои места. 

Так, согласно интервью, которое несколько дней назад дал глава компании Microsoft Сатья Наделла ресурсу Fortune, именно Sony обратилась к Microsoft с предложением партнерства. По мнению Сатья Наделлы, несмотря на то, что многие годы обе компании были конкурентами в стремлении создавать лучший контент для сотен миллионов людей по всему миру, все это время они оставались партнерами. А значит, нет ничего удивительного в том, что сейчас их партнерство будет закреплено на бумаге.Игровая приставка

реклама

В данной ситуации, нам кажется, что Сатья Наделла немного лукавит, ведь компания Sony пришла к Microsoft не ради взаимовыгодного партнерства. Все дело в том, что им просто некуда больше идти. Назревает облачная война. Google вот-вот запустит свой игровой сервис, а у компании Sony дела на этом направлении откровенно плохи. Видимо руководство Sony понимает, что вкладывать сотни миллионов долларов в облачную инфраструктуру, которая может не выстрелить, неэффективно. А, если все пойдет хорошо, и новый вид гейминга будет популярен, никто не мешает Sony развернуть свою облачную платформу. 

Кстати, по слухам компания Nintendo, являющаяся третьим игроком на рынке консолей, также планирует использовать облачные сервисы Microsoft. И в такой ситуации становится ясно, что война консолей может закончиться, оставив пользователям выбор того или иного сервиса подписки. И чем больше облачный гейминг будет популярен, тем больше будет зарабатывать компания Microsoft. 

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают