Платим блогерам
Блоги
Zelot
Есть ли смысл от водоблока? Покажет тестирование

реклама

Продолжаем знакомить вас с масштабным тестированием процессора AMD Ryzen 5 3600X, проведенным сайтом tomshardware. В прошлом нашем материале мы сделали акцент на то, насколько хорошо себя показал новый процессор в соперничестве с более дорогим Intel Core i5-9600K. Как оказалось, при равной производительности процессор от компании AMD имеет более низкую стоимость и привносит новые технологии в средний сегмент, в частности речь шла о PCIe 4.0. 

реклама

В данном материале пойдет речь о влиянии кулера на возможности автоматического разгона процессора AMD Ryzen 5 3600X при помощи технологии AMD Precision Boost Overdrive. Итак, эксперты tomshardware использовали два варианта охлаждения процессоров. Первый - AMD Wraith Prism, кулер, идущий в комплекте с процессором, и более дорогой Corsair H115i  Custom Loop, EKWB Supremacy EVO waterblock, Dual-720mm radiators. 

В ходе тестирования выяснилось, что водоблок за 140 долларов, при активации технологии Precision Boost Overdrive, позволяет получить прирост чуть меньше 1 fps, что наталкивает нас на простой вывод: новый процессор AMD Ryzen 5 3600X не нуждается в дорогом охлаждении. При этом, после использования технологии Precision Boost Overdrive, даже на штатном кулере можно получить 3-4 fps по сравнению с тем, если бы эта технология была отключена. Дополнительная информация по тестированию здесь

28
Показать комментарии (28)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают