Платим блогерам
Блоги
Zelot
То ли еще будет! Грядет эра тотальной слежки и киберпреступлений

реклама

Иногда кажется, что каждый кирпич в вашем доме за вами следит. Мы настолько привязаны к гаджетам, что просто не способны ничего без них сделать. У многих из нас на мониторе висит веб-камера, рядом с компьютером лежат наушники с микрофоном, а в метре от нас всегда включен наш любимый смартфон. И это далеко не все, что может стать угрозой взлома. Ведь еще есть умные часы, фитнес браслеты и IP-камеры. Всего и не упомнишь. Одним словом, для тех, кто интересуется нашей перепиской, нет лучше момента, чтобы ее украсть. 

Картинки по запросу Telegram

реклама

Как показывает реальность, даже самые защищенные мессенджеры могут быть взломаны. Так случилось с голосовой почтой в мессенджере Telegram президента Бразилии и еще 1000 чиновников разного ранга, среди которых министр юстиции Серхио Моро, министр экономики Пауло Гуэдес и конгрессмен Джойс Хассельманн. Согласно судебным данным, четверо подозреваемых найдены и арестованы. На сайте zdnet довольно понятно описан способ, которым воспользовались взломщики, чтобы привязать учетные записи политиков к своим смартфонам. Если вам это будет интересно – зайдите – почитайте. Как утверждает министр юстиции Серхио Моро, в результате взлома журналистам были переданы важные данные, которые могли помешать расследованию против ключевых фигурантов в деле о коррупции и отмывании денег против бывшего президента Бразилии Луиса Инасиу Лула да Силва.

В настоящее время хакеры за решеткой. Доступа к ним нет, а значит вся информация будет засекречена до тех пор, пока власти не убедятся, что все утечки локализованы.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают