Платим блогерам
Блоги
Zelot
Пока Intel освоит 10 нм техпроцесс, TSMC начнет выпускать чипы по 5 нм техпроцессу, а там и до 3 нм недалеко

реклама

Пока компания Intel пытается оправдаться перед всей планетой за провал в освоении 10 нм техпроцесса, Samsung и TSMC двигают прогресс вперед. Неслучайно компания AMD обратилась именно к TSMC, планируя выпуск своих новых процессоров и видеокарт по 7 нм техпроцессу. Как знают наши читатели, решение было не только правильным, но и чрезвычайно дальновидным, поскольку, по мнению некоторых аналитиков, когда Intel приступит к массовому производству процессоров по 10 нм техпроцессу, у AMD уже будут готовы чипы на базе 5 нм. 

Картинки по запросу TSMC 3 нм

реклама

Ясно, что подобные успехи могут обеспечить только лидеры отрасли. Сегодня один из таких лидеров - компания TSMC, сообщила, что прогресс в основании 3 нм техпроцесса продвигается настолько хорошо, что на данном этапе уже началось тесное взаимодействие с клиентами. Несмотря на подобные успехи, TSMC не торопится делиться деталями, намекая, что освоение идет в тесном сотрудничестве с компанией Samsung, которая, как известно, не только является наиболее крупным клиентом TSMC, но и ее прямым конкурентом. 

Кроме того, по словам генерального директора компании TSMC С.С. Wei, новый техпроцесс создается практически с нуля, поскольку использовать многие наработки 7-ми и 5-ти нм техпроцесса оказалось просто невозможно. 

9
Показать комментарии (9)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают