Платим блогерам
Блоги
Zelot
Пока правительство США не убедиться, что все ключи от криптовалюты в их руках, никакого разрешения не будет

реклама

Вот уже несколько месяцев социальная сеть Facebook готовится к эпичному запуску собственной криптовалюты под названием Libra. Марк Цукерберг лично обошел всех чиновников, от которых зависят финансовые решения в США. Мало того, он даже съездил в Англию, где провел переговоры с британскими финансистами. Казалось, запуск криптовалюты должен произойти в ближайшие дни, однако, ни с того ни с сего на несчастного Марка ополчился Трамп, обвинив его во всех смертных грехах. Мало того, внезапно противниками новой криптовалюты оказались сотни крупных чиновников и финансистов. Не сидели без дела финансовые регуляторы большинства стран-союзников США. Так, Европа однозначно заявила, что не допустит свободного хождения криптовалюты от Facebook на своей территории. В итоге все это вылилось в обсуждения судьбы криптовалюты на государственном уровне, после чего все затихло. И вот поступили новые сведения.

Картинки по запросу либра фейсбук

реклама

С официальным заявлением выступил тот-менеджер социальной сети Facebook Дэвид Маркус. Он заверил правительство США в своей лояльности и пообещал не запускать работу криптовалюты Libra до тех пор, пока интересы регулятора не будут учтены. К слову, Дэвид Маркус сделал вид, что он не в курсе проблем, возникших у его криптовалюты в других странах, сосредоточившись на американской финансовой системе. 

Как отмечает Дэвид Маркус, только получив все разрешения и убедившись, что пользователи будут осведомлены о преимуществах новой криптовалюты, Facebook будет готова к ее запуску. И если до этого среди экспертов были скептики, считающие, что Libra будет самостоятельной криптовалютой, то теперь всем стало ясно - Facebook готовит еще один финансовый инструмент, с помощью которого американское правительство сможет получить контроль над деньгами миллиардов граждан других стран, не прибегая к силовым методам. 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают