Платим блогерам
Блоги
Zelot
Смена поставщика может, наконец, избавить мир от уродливых челок!

реклама

Согласитесь, что идея с вырезом на экране смартфонов Apple была ужасной? Что удивительно, до тех пор, пока маркетологи не начали нас убеждать, что толстые рамки – это плохо, никому и в голову не приходили такие дикие идеи. Однако, сейчас - это новый тренд. Но, видимо, с дизайном у компании Apple в последние годы действительно все плохо. Кто только не бросал камни в сторону уродливой челки, что только не говорили, но, как ни странно, это не помешало компании Apple выпустить последнее поколение своих смартфонов, оставив челку на месте. 

Картинки по запросу айфон челка

реклама

Казалось бы, уже даже китайцы осознали бесперспективность подобного способа уменьшения экрана, а Apple твердо стоит на своем. Что же, уверенность в собственной правоте – это прекрасно, но, как известно, покупатель голосует рублем. И тем не менее, как утверждают отраслевые аналитики, все дело не только в упрямстве. Южнокорейская компания Samsung навязала находящейся в тот момент в сложном положении компании Apple невыгодный договор на поставку дисплеев, и у бедных американцев просто не было выбора, кроме как продолжать ставить в смартфоны надкушенные экраны. 

Картинки по запросу BOE  дисплеи китай

Но, сейчас, похоже, грядут серьезные перемены. Как утверждает аналитик Ming-Chi Kuo, в 2020 году Apple выпустит модель с уменьшенным вырезом, а в следующем поколении и вовсе от него откажется. Причиной этому, по словам GSMArena, станет сотрудничество с китайской компанией BOE. Все дело в попытке обезопасить собственный бизнес от монопольных поставок OLED дисплеев со стороны Samsung. Кроме того, как утверждается, набирающая обороты торговая война между Японией и Южной Кореей может поставить Apple в сложную ситуацию. В то время как BOE, наконец, довела собственную технологию изготовления OLED дисплеев до высоких стандартов остальных участников рынка. Да и цены у китайцев будут гораздо ниже!

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают