Платим блогерам
Блоги
Zelot
Те, кто еще не купил игровую приставку от Sony, могут уже сейчас откладывать деньги на игры для нее

реклама

Какое-то время назад по интернету курсировали слухи, согласно которым руководство компании Sony планирует снизить цену на актуальную версию игровой консоли текущего поколения Sony PlayStation 4 до 200 долларов. Однако, как оказалось, реального воплощения эти слухи не нашли и, как и прежде, цена на игровую приставку Sony PlayStation 4 начинается с 300 долларов. При этом, точно такие же цены мы видим на Амазон, где акционная модель Sony PlayStation 4 Slim 500GB оценена в 279 долларов, с учетом скидки в 21 доллар. Как видите, снижения цены не произошло, но это не повод переплачивать 100 долларов, потому что сегодня у нас есть для вас любопытные новости.

Картинки по запросу Sony PlayStation 4 слим

реклама

Итак, с начала продаж цена на игровую консоль PlayStation 4 снизилась с 400 до 300 долларов, но, если верить слухам, производство одной консоли в настоящее время обходится компании не больше чем 100 долларов с учетом налогов. При этом, по словам отраслевого аналитика Майкла Пакте, в настоящее время компания Sony ведет переговоры с крупными розничными сетями, пытаясь решить проблему уже закупленных по высокой отпускной цене игровых приставок. По его мнению, это продлится до конца 2019 года, когда под Рождество Sony сделает всему миру подарок в виде снижения цены на игровую консоль Sony PlayStation 4 до 199 долларов. 

Картинки по запросу Sony PlayStation 5

По мнению Майкла Пакте, этим шагом компания Sony планирует разгрузить прилавки магазинов перед крупномасштабным выходом на рынок игровой приставки следующего поколения Sony PlayStation 5. И здесь необходимо учитывать, насколько тактически верный шаг планирует предпринять компания Sony. Главное – чем больше людей станут владельцами игровой приставки Sony PlayStation 4, тем выше будут продажи у игр, с каждой из которых Sony получает немалый процент. Кроме того, если сейчас продажи игровой приставки текущего поколения приближаются к 100 миллионам, то реализовав десяток миллионов консолей, компания сможет в будущем медленно переманивать всех этих людей на игровую консоль Sony PlayStation 5. И не стоит забывать о престиже. Sony всегда не прочь помахать красивыми цифрами перед носом конкурентов. 

45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают